Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 26.04.2024, 23:42
Приветствую Вас, Гость

07:41
« Математические классики»

В старшей группе воспитатель Кузовихина В. М. провела НОД по формированию элементарных математических представлений. Все элементы НОД логически объединены между собой общей темой и общей целью - формирование элементарных математических представлений у детей в совместной игровой деятельности.

На протяжении занятия создавались проблемные ситуации, направленные на решение поставленных задач. Для реализации каждой задачи были подобраны приемы, основанные на игровых обучающих ситуациях, которые побуждали детей к активной речевой и мыслительной деятельности. В работе с детьми использовались проблемные ситуации на закрепление числа и геометрических фигур. Все задания построены на закрепление пройденного материала, поэтому основной применяемый метод обучения – игровой. Реализации образовательных задач способствовал подбор дидактических игр и упражнений.

В игровом упражнении « Класики», цель которой заключалась в развитии логического мышления; закрепления счета в пределах 10, - дети с заданием справились.

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: