Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 29.03.2024, 04:27
Приветствую Вас, Гость

С 10 по 14 декабря для молодых педагогов образовательных учреждений Назаровского района проходил

профессиональный конкурс «Педагогический дебют». В конкурсе приняли участие воспитатели 4 детских садов и учителя 5 школ района. В рамках конкурсных мероприятий молодые педагоги представляли свое педагогическое кредо, проекты, направленные на формирование образовательных результатов воспитанников и учащихся, которые они уже успели реализовать или планируют реализовывать в ближайшем будущем, открытые занятия и уроки.

По результатам всех конкурсных испытаний жюри конкурса определили победителей и призеров.

Победителем муниципального конкурса «Педагогический дебют» в номинации «Молодой воспитатель дошкольной образовательной организации» стала Безгина Виктория Евгеньевна, учитель-логопед МБДОУ «Степновский детский сад ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 256 | Добавил: nata | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе воспитатель Даниленко Н.П. провела НОД по математике «У бабушки в гостях». Цель занятия: Закрепить умение различать и называть геометрические фигуры. Для успешного проведения непосредственной образовательной деятельности, была смоделирована игровая ситуация с целью постановки проблемы и создания мотивации. Непосредственная образовательная деятельность прошла успешно, лучшими моментами были - постановка задачи в начале занятия, лепка геометрических фигур, а также украшение елки и подведение итога занятия. Все моменты непосредственной образовательной деятельности логичны и последовательны, подчинены одной теме. Дети были активны, им было интересно, так как приёмы несли игровой характер, побуждали к самостоятельной деятельности. В ходе занят ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: nata | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Воспитатель Кочкина О. В. провела во второй разновозрастной группе НОД «В стране геометрии». Непосредственно образовательная деятельность состояла из трех взаимосвязанных между собой частей, в ходе которых дети поэтапно выполняли различные действия. Каждая часть НОД направлена на решение определенных педагогических задач. Содержание занятия соответствовало поставленным задачам. Вводная часть – это организация детей, мотивация к предстоящей деятельности. На организационном этапе НОД был применен проблемно-ситуационный метод. Детям было предложено помочь Степашки залатать «ковер-самолет» геометрическими фигурами и отправиться на нем в сказочное путешествие.

Основная часть НОД представляла собой специально организованную и самостоятельную деятельность детей - создавались проблемные ситуации, направленные на решение поставленных задач.

... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: nata | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе воспитатель Кузовихина В. М. провела НОД по формированию элементарных математических представлений. Все элементы НОД логически объединены между собой общей темой и общей целью - формирование элементарных математических представлений у детей в совместной игровой деятельности.

На протяжении занятия создавались проблемные ситуации, направленные на решение поставленных задач. Для реализации каждой задачи были подобраны приемы, основанные на игровых обучающих ситуациях, которые побуждали детей к активной речевой и мыслительной деятельности. В работе с детьми использовались проблемные ситуации на закрепление числа и геометрических фигур. Все задания построены на закрепление пройденного материала, поэтому основной применяемый метод обучения – игровой. Реализации образовательных задач способствовал подбор дидактических игр и упражнений.

В игровом упражнении « Класики», цель которой заключалась в развитии логического мышления; закрепления счета в пределах 10, - дети ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: nata | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)