Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 26.04.2024, 22:09
Приветствую Вас, Гость

07:26
"Сдача норм ГТО воспитанниками детского сада"

фото1 фото2

В нашем детском саду ведётся активная физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.

12 марта 2020 года проводилось тестирование дошкольников 6–8 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительных к школе групп из Преображенского, Красной сопки, Дороховского, Сохновского детских садов, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10м), метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места.

Главный судья ВФСК ГТО Бляхер Д.А. поздравил участников испытаний и пожелал высоких результатов.

Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволило не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей, а также чувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Для нас этот год стал экспериментальным, мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для наших детей подготовительных групп. Юные спортсмены нашего детского сада оказались немного сильнее и чуточку быстрее, поэтому заняли почетное 1 место и награждены памятным кубком. В личных зачетах среди мальчиков отмечены грамотой и медалью за 1 место - Мамаев Егор. Пальцев Николай - 2 место. Среди девочек Пузанова Таисия- 1 место. Все дети получили дипломы об участии, кружки с эмблемой ГТО. Мы поздравляем их с первыми наградами, желаем нашим настоящим фанатам спорта вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: nata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: