Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 26.04.2024, 14:53
Приветствую Вас, Гость

14:21
«Наша родина – РОССИЯ»

Первые чувства гражданственности и патриотизма. Доступны ли они малышам? Исходя из нашего опыта работы в этом направлении, можно дать ответ: дошкольникам, особенно старшего возраста, доступно чувство любви к родному краю, родной природе, к своей Родине.

Родина, Отечество…В корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой разновозрастной группе. Лето не исключение из правил.

«Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца!» - с таких слов К. Паустовского начала беседу воспитатель Кузовихина Вера Михайловна.- «День независимости - это день рождения нашей страны, в котором мы все живём» С чувством гордости ребята рассказывали о своем любимом поселке, о России, о Красноярском крае и закончили тематическую беседу песней – хороводом «Моя Россия».

Мы педагоги уверены, что только любовь к своей малой Родины, где живут ребята, к близким людям это все поможет нашим маленьким патриотам пронести чувства гражданственности по жизненному пути!

фото 1 фото 2 фото 3
Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: