Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 26.04.2024, 20:23
Приветствую Вас, Гость

14:34
«Надо быть ярким и заметным на дороге!»
фото1 фто2

«Надо быть ярким и заметным на дороге!» – твердил Попугай. «Нет! Главное знать правила дорожного движения!»- доказывал Аниматор. Таким диалогом началось мероприятие 25 апреля в старшей группе .

На протяжении всего мероприятия Попугай и Аниматор спорили,что же главнее. Одни ребята доказывали, что важно быть ярким и заметным, другие, что нужно хорошо знать правила дорожного движения.

Интересные, познавательные вопросы сменялись подвижными играми и физкультминутками. Аниматор доступно рассказал, что такое тормозной и остановочный путь, а затем в увлекательной игре «Удав и обезьяна» закрепили это.

Подводя итог мероприятия, персонажи выяснили, что все ребята правы! Для того чтобы быть в безопасности на дороге нужно соблюдать условия:

- Знать, что машине для полной остановки может требуется 60 метров, а это целых 10 таких удавов!

- Чтобы водитель мог увидеть пешехода как можно раньше и начать тормозить, на одежде должны быть световозвращающие элементы.

- Нужно обязательно знать правила перехода по разным пешеходным переходам- регулируемым и нерегулируемым.

Кульминацией всего мероприятия стал спортивный ритмический танец «ЗАСВЕТИСЬ» исполненный вместе с постоянными, школьниками друзьями (четвертым классом под руководством учителя Шкалиной И.И.)

По окончанию интеллектуального мероприятия всем присутствующим Попугай раздал памятки « Правила дорожного движения – закон жизни!»

Материал предоставила ответственная по ПДД воспитатель Тигунова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: