Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 26.04.2024, 17:40
Приветствую Вас, Гость

16:49
Акция: «Безопасный маршрут «Дом - детский сад- дом»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в детском саду, так и в начальной школе. Чем раньше дети получат сведения о том, как они должны вести себя на улице, тем меньше станет несчастных случаев.

В детском саду ответственность за безопасность на дорогах полностью лежит на родителях, при поступлении в 1 класс многие дети сталкиваются с проблемой посещения школы без сопровождения, и зачастую при переходе улиц детям приходится самостоятельно переходить дорогу.

Совместные мероприятия дошкольников и начальной Сохновской СОШ в изучении ПДД стали уже доброй традицией нашего детского сада. И октябрь месяц не исключение ученики второго класса с учителем Шкалиной Ириной Ивановной решили провести акцию: «Мой безопасный маршрут» педагоги ДОУ с воспитанниками присоединились к акции.

Цель акции: Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях. Закрепление навыков движения по маршруту «Дом -детский сад-дом»

Акция проходила из нескольких этапов. Первая- индивидуальные маршруты дошкольников выполненная учащимися «Дом -детский сад-дом», и вторая сопровождение учащимися по индивидуальному маршруту с детьми и родителями «Детский сад-дом». Школьники во время беседы рассказали о том, как важно быть внимательными на дороге и соблюдать элементарные ПДД.

фото 3    фото 2   фото 1  фото 1

Категория: Новости | Просмотров: 620 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: