Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Суббота, 27.04.2024, 05:17
Приветствую Вас, Гость

05:00
«1 сентября - День Знаний»

Очень долго ждали все мы сентября

В садик торопиться снова нам пора.

1 сентября - замечательный осенний праздник День Знаний. Сохновский детский сад с нетерпением открыл двери для любимых и смышленых ребятишек. Сегодня праздничный день, и многое надо успеть сделать. Встретится с друзьями, показать свои большие достижения на спортивном мероприятие, поздравить первоклассников на школьной линейке, сколько впечатлений и все за один день- 1 сентября.

Сегодня ребята очень удивились, что на праздник к ним пришла сказочная героиня старуха Шапокляк и принесла в подарок Елку. Героиня сказки ничего не знала о школе и подумала, что ребята празднуют Новый год. Дошкольникам пришлось очень подробно рассказать гостье о том, что празднуют не Новый год, а Новый учебный год. Принесенная елочка не уместна, но не выкидывать, же ее, и все вместе решили нарядить ее, только не новогодними игрушками, а школьными принадлежностями, самыми нужными вещами в школе. А какие предметы окажутся на елке решили с помощью загадок, которые отгадали дети. Отгадками для загадок были предметы, которые повесили на зеленую красавицу елку. И теперь елочка стала еще нарядней. Старушка Шапокляк так развеселилась, что игры с ребятами, веселые эстафеты и зажигательный флешмоб прошел на ура!! А вот сюрпризным моментом для детей стало полученная посылка из ГиБДД, в которой были раскраски с правилами дорожного движения, и сладкие призы для ребят.

На школьную линейку старшие ребята пришли с подарками и стихами – наказами, чтоб первоклассники учились на отлично и не забывали детский сад.

Мы поздравляем всех педагогов, ребят и их родителей с 1 сентября, с Днем знаний!!!

фото 3  фото 2  фото 1  фото 1

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: