Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 15:51
Приветствую Вас, Гость

06:17
«Знает вся моя семья, знаю ПДД и я».

В нашей группе дружат все.

Мы гордимся этим. Изучаем ПДД.

И зимой, и летом. Что нам снег, что нам зной

На дороге на любой. Кто увидел светофор

И по зебре перешел, Значит, правила учел.

  В семье не жалеют времени на то, чтобы поиграть с ребенком, погулять, научить читать или рисовать, определить его в спортивные секции, во всевозможные кружки, но редко находят пять минут в день, полчаса в неделю, чтобы научить ребенка избегать несчастного случая, особенно на улице.

  Сегодня в нашем детском саду воспитатели старшей группы посвятили отдельную прогулку правилам перехода через дорогу: практические действия были направлены на то, чтобы еще раз проверить, правильно ли дошкольники понимают, и умеют использовать Правила в реальных дорожных ситуациях. Для этого ребята потренировались вместе переходить через проезжую часть нерегулируемого перекрестка. Воспитатели еще раз закрепили правила по ПДД, так как среди дошколят будущие выпускники, которые 1 сентября пойдут самостоятельно в школу.

  На тематическом занятии в «Школе пешеходных наук» ребята повторили правила: Дорога только для машин; Иди только по тротуару; Не беги через дорогу; Будь Внимательным! Играли в игры: «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП», «Зажги светофор»

  Совместное сотрудничество педагогов ДОУ и родителей позволит сформировать у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах и наша совместная работа, важная работа сохранит жизни наших детей.

фото 1 фото 2 фото 3
Категория: Новости | Просмотров: 519 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: