Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 11:40
Приветствую Вас, Гость

17:39
Завершились последние конкурсные испытания для участников конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

На этой неделе для участников конкурсов «Учитель года Назаровского района» и «Воспитатель года Назаровского района» прошли последние конкурсные испытания.

2 февраля в Управлении образования прошло последнее конкурсное испытание «Коммуникативные бои» для учителей - участников конкурса «Учитель года Назаровского района». «Коммуникативные бои» проходили в форме дебатов. В этом году учителям была предложена актуальная в данный момент для педагогического сообщества тема «Новый профессиональный стандарт педагога – это возможность для профессионального развития педагога или контроль за каждым его шагом».

Для воспитателей заключительный конкурс «Круглый стол» проходил 6 февраля также в форме дебатов, для них также была выбрана актуальная тема, связанная с новыми федеральными стандартами дошкольного образования и звучала так: «Главное требование к предметно-развивающей среде – содержательная насыщенность».

В этом году дебаты для учителей проводились в рамках конкурса уже второй раз, для воспитателей же дебаты стали новой формой, однако все участники смогли показать свои умения формулировать аргументы «за» и «против» в рамках предложенных тезисов, задавать и отвечать на вопросы оппонентов.

После окончания всех испытаний конкурсной комиссии осталось подвести итоги и наградить участников. Торжественное награждение участников профессиональных конкурсов будет проходить в администрации на церемонии чествования лучших педагогов Назаровского района, о дате церемонии будет сообщено дополнительно.

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: nata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: