Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Суббота, 20.04.2024, 14:10
Приветствую Вас, Гость

19:39
Вторая декада « Дорожной безопасности детей»

фото1 фто2

В рамках второй декады с 10 по 22 мая, в нашем ДОУ прошли мероприятия « Дорожной безопасности детей».

Самым ярким и запоминающим стала прогулка на участке детского сада « Солнце! Весна! Велосипед!, с инспектором ГИБДД в роли инспектора выступила младший воспитатель.

« Ура ! Наконец - то потеплело! Можно стряхнуть пыль с любимого велосипеда!»- радостно твердили дети.

« Стоп! Ребята, а вы помните, что говорят правила дорожного движения о езде на велосипеде? Но даже если вы уверены, что все – все помните и знаете, все равно внимательно послушайте мои советы потому, что в « Правила дорожного движения» были внесены изменения, касающиеся велосипедистов. Эти изменения начали действовать с 8 апреля 2014года» -рассказывал инспектор.

На протяжении прогулки ребята закрепили практические навыки, новых правил велосипедистов. Инспектор ГИБДД предложил поиграть в игры на внимание: « Будь, внимательным!», « Слушай сигнал».

Следующее событие недели знакомство с новым дорожным знаком, который появился на проезжай части дороги от библиотеки до СДК.

В библиотеке дошколят встретила « хозяйка библиотеки» - Оксана Юрьевна ,она рассказала о том, что в библиотеке есть уголок по ПДД, в котором имеются игры и детская литература помогающая познать все правила дорожного движения. Несколько ребят прошли тест на компьютере «Внимательный пешеход!»

А вот малыши группы «Мишутка» вместе с воспитателем Кочкиной О.В сделали своими руками «Зебру» и обыграли ее, закрепив правила перехода «пешеходов» по пешеходному переходу.

фото1 фто2

фто2

Материал подготовила воспитатель Тигунова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 370 | Добавил: nata | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: