Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 19.04.2024, 10:24
Приветствую Вас, Гость

15:55
ВСЕРОССИЙСКАЯ ДЕТСКАЯ ЭСТАФЕТА БЕЗОПАСНОСТИ «ДОРОГА СИМВОЛ ЖИЗНИ».

Эстафета приурочена к VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» посвящена участию общества в решении вопросов безопасности дорожного движения.

Акция призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание как можно большего числа взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества – детскому дорожно-транспортному травматизму. Наш детский сад не остался равнодушным и провел в своем родном поселке Сохновка эстафету безопасности. Воспитатели и дети очень долго готовились к проведению акции: сделали ромашку больших размеров, и маленькие ромашки –памятки. Ромашка является символом акции – напоминает одновременно солнце, ее лепестки это еще и пешеходный переход, а стебель это дорога. Дорога, которая должна стать символом жизни.

Во время акции ребята на улице задавали пешеходам и водителям один и тот же, самый главный вопрос: Что может сделать каждый из нас, чтобы дорога стала символом жизни? Выслушав ответ, дети дарили ромашку. Все ответы были записаны педагогами на большой ромашке, которую разместили около детского сада. И теперь уходя из детского сада, родители и дети ежедневно читают, что может сделать каждый из нас, чтобы дорога стала символом жизни! Проводя акцию, мы уверены, что взрослые и дети в этот день задумаются на сколько важное слово ДОРОГА.

Но для того, чтобы дети действительно выработали в себе уважение к правилам безопасного поведения на дороге, им необходим яркий пример грамотного поведения со стороны взрослых – родителей, близких, родных.

фото 1фото 3   фото 2  фото 1
Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: