Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 28.03.2024, 17:56
Приветствую Вас, Гость

09:49
« Внимание!!! Важные аксессуары!»

фото1

Наступили самые серые и хмурые дни – декабрь, январь. В такую погоду как, никогда важно пешеходу быть заметным на дороге.

Родители в этом, вам помогут важные аксессуары: световозвращатели или фликер.. Изготовить световозвращатели можно своими руками.

Многие из вас возят детей в санках – это тоже транспортное средство и оборудовать его световозвращающими элементами тоже важно. Это могут быть световозвращающие ленты, значки. Форму можно выбрать самую простую- круг, квадрат, сердечко. Лучше, если на них не будет никаких рисунков или надписей, так как они закрывают часть площади световозвращающей поверхности и снижают их эффективность. Ведь это не просто модный аксессуар,а, в первую очередь, предмет, который обеспечивает безопасность вашего ребенка. Знайте, что самые лучшие фликеры – белого или лимонно – желтого цвета. Они самые яркие и заметные на дороге.

Одного значка- отражателя недостаточно. Чтобы вас и вашего ребенка было видно издалека, прикрепите световозвращатели не только спереди, но и сзади, а так же на оба рукава. И вообще чем больше таких « светлячков» тем лучше.

 

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: