Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 12:39
Приветствую Вас, Гость

18:04
« Внимание! Тормози заранее!»

фото1 фто2

Социальная кампания «Притормози!» проходит по всей России в настоящий момент.

Цель кампании – сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Наш детский сад присоединился к проведению социальной кампании, провел ряд мероприятий по данной проблеме.

Суть проблемы: ДТП, происходящие в зоне пешеходного перехода, связаны с тем, что водитель оказывается не готов к ситуации, когда на пешеходном переходе появляется пешеход, и не успевает вовремя среагировать на его появление, и не с осознанным действием, создает для пешеходов опасные моменты.

 

Пешеходы, находясь на пешеходном переходе, считают себя в безопасности и недостаточно внимательны. Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».

Работу с родителями, провели воспитатели групп: по изготовлению атрибутов для игр по ПДД, со светоотражающими элементами. Воспитатели про консультировали родителей, распостранили памятки, как взрослым грамотно построить свою ежедневную работу, что бы ребёнок мог ориентироваться в различных ситуациях на улице, а светоотражающий элемент помог им в этом .

В І разновозрастной группе воспитатели провели мастер класс «Сделай жизнь светлее и безопасней».

фото1 фто2

Цель: Воспитывать навыки выполнения и использования светоотражающих элементов в одежде детей с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи: Научить изготавливать поделки и аксессуары на одежду, головные уборы.

Во второй разновозрастной группе ребята вместе с воспитателями изготовили пром- материал в рамках кампании «ПРИТАРМОЗИ». Ребятам очень понравилось работать со световозвращающими элементами. А после того, как значки «Затормози!» и пром – материал прикрепили к курточкам, детскому восторгу не было придела. Ребятишки решили сделать еще световозвращающие значки для сестренок и братишек

Категория: Новости | Просмотров: 344 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: