Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Среда, 24.04.2024, 23:14
Приветствую Вас, Гость

09:22
«Витаминный огород на окошке»
фото 1

Февраль еще морозно и холодно на улице. А в разновозрастных группах расположился мини огород на окнах «Фермерское хозяйство-Луковка» и «Зеленая аптека». Огород на окошке позволит воспитателям познакомить детей с особенностями выращивания овощной культуры- лука и провезти исследовательскую деятельность.

Пока там растут только лук, в дальнейшем на окошке будет выращиваться и рассада для цветов. Человеческий организм весной нуждается в витаминах, а витаминная зелень очень полезна, в ней много витаминов.

Для наблюдения роста лука, в помощь детям воспитатели старшей группы сделали «Календарь наблюдения». Оформили паспорт растения, из которого дошкольники - узнали где родина лука; познакомились с его строением; какие полезные витамины содержит зеленый лук. Все свои наблюдения и изменения ребята зарисовывают.

Ц е л ь: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию этой огородной культуры, желание наблюдать за изменениями в луковицах в зависимости от условий в которых они находятся; развивать в детях наблюдательность, правильно отражать наблюдения в рисунке.

фото 1фото 1фото 2
Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: