Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 01:01
Приветствую Вас, Гость

12:27
"Урок здоровья"

фото1

Дошкольный возраст – один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармоничного развития ребенка. Испокон веков наши предки уделяли постоянное внимание физическому воспитанию. Обеспечение охраны и укрепления здоровья детей дошкольного возраста всегда является приоритетным направлением в работе дошкольных учреждений. Важность этого направления обусловлена тем, что до сих пор ещё не преодолены неблагоприятные тенденции к снижению уровня здоровья среди детей.

Возможностей в сельской местности не достаточно для полноценного развития спортивных навыков подрастающего поколения. Нашим ребятам из «Сохновского детского сада» повезло, представилась возможность побывать в клубе по месту жительства «Твой мир», руководитель клуба Хафизов Сергей Владимирович.

Занимательный «Урок здоровья» провел Сергей Владимирович с сохновскими дошколятами: многие дети с удовольствием закрепили практические навыки кувырков вперед и назад, пробовали делать стойку на голове, у некоторых это получалось, но если и нет самое главное в глазах ребят зажглись искорки желания, достичь что –то малого для своего личного успеха. Тренировались в подтягивании и отжимании, прыжках в длину. Занимались на тренажерах, качали мышцы ног и живота. Мальчишки и девочки не только примерили настоящие боксерские перчатки, но и попробовали себя в роли «начинающих боксеров». Несколько ребят попытались освоить элементы игры в теннис. Сергей Владимирович уделил внимание каждому дошколенку, и ребята с восхищением и благодарностью смотрели на тренера. Время пролетело очень быстро и незаметно, детвору ждал автобус, но никто не торопился домой, все были заняты и увлечены, хотелось еще потягать гири, поподнимать гантели. Дети получили массу приятных и полезных впечатлений, которыми поделились с родителями в детском саду.

После бесед в своей группе ребята убедились, что без занятия физкультурой человек не может вырастить здоровым гражданином своей страны.

Коллектив МКДОУ « Сохновский детский сад» и родители дошколят благодарят руководителя клуба по месту жительства «Твой мир» Хафизова Сергея Владимировича за полезный урок здоровья. И надеется на дальнейшее сотрудничество.

фото 1 фото 2 фото 3
Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: