Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Суббота, 20.04.2024, 06:09
Приветствую Вас, Гость

20:05
"Укрепляем иммунитет, укрепляем здоровье!!!"

фото1

Укреплению здоровья детей способствует закаливание водой и воздухом. Закаливание водой предусматривает: умывание прохладной водой, хвойные и солевые ванны для ног, контрастное закаливание кистей рук теплой и холодной водой, а так же купание в бассейне.

Первые уроки плавания ребята детского сада получили благодаря клубу по месту жительства «Твой мир». Перед началом занятия, ребятам был дан инструктаж о правилах безопасного поведения на воде тренером Сергей Владимирович. Под ритмичную музыку мальчишки и девчонки перед плаванием, разучили ряд легких упражнений, которые необходимы для занятия в воде. В бассейне, под чутким взором тренера, ребята учились простейшим навыкам плавания, держаться на воде, плавать без поддержки. Глаза детей сияли счастьем, воспоминалось лето, поездки с родителями на природу, на озера. После купания дети отдыхали, делились впечатлениями, пили витаминизированный чай из шиповника.

Главная задача взрослых растить крепкими и здоровыми дошколят, ведь от того какими мы их вырастим, зависит и наше будущее.

 

фото 1 фото 2 фото 3
Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: