Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 18.04.2024, 15:57
Приветствую Вас, Гость

06:08
«Ты пузатый кабачок, отлежал себе бочок»

Спешим поделиться своими новостями, время уборки урожая настало. О, чудо! Какой вырос урожай? Сколько же много выросло тыкв и кабачков, да каких – до огромных размеров. Вот было радости и восторга от полученного результата! Дети радовались и смеялись, спели песенку «Ты пузатый кабачок …», поделились своими наблюдениями ( из маленьких семян вырос такой богатый урожай), да и зеленый лучок с укропом тоже пригодится на пищеблоке, где в дальнейшем повар Людмила Николаевна приготовит много вкусностей. На прогулке старшие ребята взахлеб говорили малышам о том, что они смогли САМИ вырастить тыкву и кабачки . А какие цветники в детском саду, одно загляденья: благоухают , радуют своим обилием цвета и запаха, КРАСОТА!

Итогом всей работы на протяжении нескольких месяцев стал положительный результат: выращен богатый урожай тыкв и кабачков, разные виды цветов в цветниках. Дети получили огромное удовлетворение от своей работы и обогатили, пополнили, расширили знания и в речевом развитии, и в ознакомлении с окружающим, и в трудовой деятельности.

Так же ребята собирали семена от разных видов цветов, для следующего года. Ведь на следующий год ребята заново будут выращивать овощи и цветы, и украшать свой детский сад прекрасными цветниками.

фото 3фото 3фото 2фото 1 фото 1

Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: