Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 15:00
Приветствую Вас, Гость

06:02
« Стартовала неделя - Спортивные инициативы».Теннис

Дети дошкольного возраста с большим удовольствием занимаются физкультурой и началами  различных видов  спорта. Большой интерес у дошколят  вызывают спортивные игры- баскетбол, футбол, настольный теннис и  хоккей. Побуждающей интерес  к играм с элементами спорта являются, прежде всего, игры старших ребят- учеников, за  которыми они наблюдают на прогулке, в повседневном общении.

      Сегодня воспитанники детского сада  пришли на мастер- класс «По теннису» к своим школьным друзьям – учащимся начальной школы. Ученики  показали, как надо играть  в теннис по упрощенным правилам, как попадать ракеткой по мячу, соразмерять силу удара, с тем чтобы правильно посылать их на сторону партнера по игре. Дошкольники пробовали выполнять  разнообразные действия с маленьким мячом  и ракеткой, эмоции  и удовлетворенность переполняли  мальчишек. Общение  с друзьями по теннису  продолжатся в дальнейшим.

    Игра в настольный теннис способствует развитию самостоятельности, быстроты, ловкости движений, ориентировки в пространстве и самое главное положительное влияние на развитие мелкой моторики  рук.
 

фото 3  фото 2  фото 1

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: nata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: