Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Вторник, 23.04.2024, 09:42
Приветствую Вас, Гость

08:29
"Спорт - это сила, спорт – это жизнь!"

фото1

Спорт - это сила, спорт – это жизнь!

Добьемся победы! Соперник, держись!

С таким настроением ребята отправились на хоккейную коробку, которая находится в нашем поселке «Сохновка» при спортивно – физкультурном клубе.

Дошколят встретил инструктор по физической культуре и спорту Корнев Виктор Иванович. Как и полагается «спортсменам» инструктор выдал форму, клюшки, мячи для игры в хоккей. Вот все уже на хоккейной коробке, она полностью покрыта льдом. Детской радости не было предела. Все ребята активно двигались, падали и вновь вставали, в игре дети не замечали неудобства от падения. Ведь они впервые в этом году пришли на каток для занятия-тренировки.

Мечта каждого мальчишки не только подержать в руках клюшку, но и забить гол сопернику, до этого ребятне еще далеко, но самое главное стремление. А пока надо научится , отрабатывать «пас» друг другу и многое другое под четким руководством инструктора. Упорство ребятни не занимать, усталые, но довольные с розовыми щечками они возвратились в детский сад. С полной уверенностью в себе: решили «Мы команда хоть куда!» В спорте все мы мастера.

Будем бегать мяч гонять,

За победу воевать.

После сон часа во второй половине дня, у ребят закипела работа, надо было запечатлеть себя в коллективной работе по изо-деятельности «Команду-сохновских дошколят». Здесь без воспитателя было бы трудновато детворе, опыт взрослого помог, определится, как расположить удачно хоккеистов на листе большого ватмана, чтоб поместилась вся команда. Спор возник, так же, в какой цвет раскрасить футболки. Достойный цвет все определили- красный «как было на хоккейной коробке».

фото 1 фото 2 фото 3
Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: