Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Суббота, 20.04.2024, 12:28
Приветствую Вас, Гость

14:57
"Прогулка"
 прогулка1  норка

 Во время пребывания на участке дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о труде взрослых, о транспорте, о правилах уличного движения, о деревьях и кустарниках,  о животных и птицах, и т.д.  Экологическая  прогулка с элементами  трудовых навыков,  очень актуально была проведена воспитателем Тигуновой И.В. по теме недели" Животные леса ".
Старшие ребята с интересом строили домики из листвы  для животных леса: ежику "пыху", рыжей плутовке лисе, зайчику" Коське", мишутке "Топтыжке." Все дети  трудились не покладая рук. Ведь труд красит человека.   С  педагогом ребята закрепили в каких домиках живут  дикие животные  в лесу. После прогулки в группе   под впечатлением ребятишки обговаривали, что они сделали, анализировали,  что не хватило для построек. Детские переживания, интерес к совместной деятельности с воспитателем отложил в памяти детей не забывающие волнующие впечатления.

Наша задача не только воспитывать трудолюбие, а еще и  любовь,  и бережное отношение к животным и природе. И делать добрые дела.


 

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: