Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость

08:05
"Праздник « Прощание с азбукой» преемственность со школой"

Ребята группы « Дельфиненок» старшего возраста побывали у своих друзей первоклассников и их учительницы Шкалиной Ирины Ивановны. На празднике     « Прощание с азбукой» гостей - дошколят встретили радостно и тепло, атмосфера была дружеской и теплой, ни одной минуты не пришлось скучать. Праздник посетила очень задорная Баба Яга и ее дочь Марфуша, которая не умела читать и не хотела этому научиться. Баба Яга захватила в плен «АЗБУКУ» и чтоб ее вернуть для прощания, ребятам пришлось не мало потрудится: разгадать загадки, ребусы, выполнить увлекательные и очень интересные задания (на интерактивной доске) станцевать танец. Дошколята быстро включились в работу и с удовольствием выполняли все предложенные задания учителем.

Ребята дошкольники подарили первоклассникам закладки для книг и открытки, сделанные своими руками, второй класс не остался в стороне тоже поздравил первоклассников.

В заключении праздника Баба Яга выпустила из плена «АЗБУКУ» и настоятельно рекомендовала девочке- Марфуши идти в первый класс.

Дошколятам запомнился праздник школьных друзей, они еще долго в детском саду анализировали и рассуждали о забавных, трудных и интересных заданиях. А главное у них появилась большое желание идти в школу!

Материал подготовила воспитатель Тигунова И.В.

Категория: Новости | Просмотров: 334 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: