Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 19.04.2024, 02:27
Приветствую Вас, Гость

18:04
"Передача «СПОРТИВНЫЙ МИР-ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ»"
команда 2

7 Февраля в рамках Всероссийского урока «Здоровые дети – в здоровой семье» инстр. по физической культуре Даниленко Н.П. в нашем детском саду провела спортивную семейную передачу «СПОРТИВНЫЙ МИР-ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ» приуроченная к открытию 22-х зимних Олимпийских игр в Сочи.

Главная цель Урока – приобщение учащихся к семейным ценностям и традициям как основам российского общества и государства, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, пропаганда здорового образа жизни.

В «передачи» приняли участие пять семейных команд (мама и ребенок). Она началась с рубрики «Доброе утро». Родители вместе с детьми выполнили комплекс утренней гимнастики под музыку, так было создано хорошее и бодрое настроение на весь день.

В следующей рубрике «Будь здоров» присутствующие команды выполняли массаж биологически активных зон для профилактики ОРЗ. С рекламной паузой дети получили разрядку, поиграв в веселую подвижную игру.

А вот, в рубрике «О самом главном», ( домашнее задание) было представлено в очень интересной форме значения о пользе овощей и фруктов. Игрой «Полезные продукты» закрепили эти знания. «Спорт – это жизнь!» для этой рублики командам пришлось продемонстрировать свои спортивные качества –выносливость, быстроту, волю к победе.

Бурю эмоций и веселого настроения вызвал Урок здоровья. Передача «СПОРТИВНЫЙ МИР-ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ» подходила к своему финалу. И не кому не хотелось расставаться. Игры, конкурсы, сплотили воспитателей, родителей и детей в одну большую дружную семью. И закончилась передача вот такими словами:

Великое чудо-семья!

Храните ее, берегите!

Нет в жизни важнее цели!

Здорового образа жизни!

А наша цель – воспитать здоровое, достойное поколение, которое будет представлять нашу великую РОССИЮ на ОЛИМПИЙСКИХ играх в будущем.(фотографии смотрите в фотоальбоме «Урок Здоровья»)
Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: nata | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: