Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 12:30
Приветствую Вас, Гость

17:39
"Осенний спортивный калейдоскоп!!!"

1 2

Как прекрасна осенняя пора! Как богата она урожаем: овощей и фруктов.

Перед педагогами детского сада встала задача показать ребятам не только всю красоту осенней поры, но и ее важную роль в подготовке к холодной зиме, как можно собранный урожай сохранить до весны? Да это же, все заготовки на зиму: варенье, соленья и квашенье – рецепты на любой вкус.

Весь процесс подготовки к празднику побудил ребят вместе со взрослыми (воспитателями, родителями, ст. братьями и сестрами) провести поиск полезных рецептов и блюд. Оформление своих рецептов и атрибутов к празднику важная составная часть всего предстоящего мероприятия. Предварительная по этапная работа, это интересно и сложно для дошколят в том, что надо учится договариваться, находить решения и общий язык с товарищами, доводить все начатое до конца.

 

Осенний спортивный праздник! У всех ребятишек наклеены фрукты, овощи они «дары осени», а какие получились огромные корзины для сбора урожая, одно загляденье. Спортивный калейдоскоп запомнится на долго ведь на нем было много всего интересного: задания в эстафетах, хороводы –песни, прилет Вороны с ее упражнениями, и сюрпризный компот с борщом сваренный ребятами в конце мероприятия.

Есть в осени, что- то сказочное, любимое детворой с детства - может вкус сочных фруктов и овощей…

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: nata | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: