Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 19.04.2024, 04:22
Приветствую Вас, Гость

14:48
«Огородная дачка»(старший возраст)

фото1

В весенний период в нашем детском саду зазеленели в группах «Огороды на окне».

Группа «Дельфиненок» (старшего возраста) приняла участие в конкурсе. Воспитатели с ребятами разработали эскиз зеленого «огорода». Свой огород назвали «Огородная дачка», забор и дачку изготовили в технике газетных трубочек. Не остались в стороне и родители, с большим желанием включились в воплощение идей своих детей. Все вместе подбирали посадочный материал, закупали семена, дети активно участвовали в посадке и последующем уходе за растениями. Завели дневник наблюдения за фиксацией результатов процесса роста растений: зарисовки в книжках малышках, экологические сказки о зеленых витаминах, рисунки.

Вся проделанная работа по экологическому воспитанию, способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. «Огород на окне», способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

В презентации защищая свой огород ребята с удовольствием рассказывали, как они занимались посадками, как ухаживают за растениями и наперебой поведали о всем разнообразии растительных культур на «огороде», как используют уже выращенные овощи – зеленый лук дети с удовольствием кушают в обед.

Благодаря старанием всех участников: детей, воспитателей и родителей детей, группа надеется получить достойное место. Пожелайте им удачи!!!

Материал подготовила воспитатель группы –Кузовихина В.М.

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: nata | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: