Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Вторник, 19.03.2024, 13:15
Приветствую Вас, Гость

16:10
«Ножки топают топ, топ, но перед дорогой СТОЙ!»

фото1

Закончилось лето. Дети возвратились из детских лагерей обратно в родной поселок. За летние месяцы они, возможно отвыкли от движения, и наша задача – задача взрослых, сделать так, чтобы их возвращение в транспортный мир произошло безопасным.

Тематическая неделя к 4 декаде дорожной безопасности «Правила дорожные – знать каждому положено!» была интересной и познавательной. Ребята младшей группы, которым едва исполнилось два года, уже познакомились на улице с светофором. Играли в игры на внимание, ведь нельзя воспитывать дисциплинированного пешехода, если с детства не прививать такие важные качества, как внимательность, собранность, осторожность. Почтальон Печкин на тематическом занятии «Мы пешеходы», познакомил детей с дорожными знаками. Уходя, сделал малышам наказ: «Ножки топают топ, топ, но перед дорогой СТОЙ!»

Для того, чтобы дорога в детский сад была доброй воспитатели старшей группы напомнили ребятам о безопасном пути, подробно и внимательно и рассмотрев схему движения от детского сада домой и наоборот из дома в детский сад. В группе ребята из мягких модулей построили макет поселка, обозначили свои дома, улицы, сделали большой детский сад и на практике закрепили безопасный маршрут от детского сада до дома.

С родителями повелись индивидуальные беседы на тему «Пристегни самой дорогое!»

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: