Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 22:35
Приветствую Вас, Гость

18:02
«Неделя пешеходной грамотности»

По новым требованиям ФГОС в ДОУ должны создаваться зоны развития по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения. Задача педагога заключается в том, чтобы с раннего возраста знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге. Знания, полученные в детстве наиболее прочные. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью.

Знакомя детей с ПДД, культурой поведения на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.

Нашими педагогами систематически ведется эта работа, и 3 декада не стала исключением: «повторение – мать ученья». Ребята старшей группы взяли шефство над малышами показывали дидактические картинки и рассказывали как правильно вести себя на улице. Практические навыки закрепили на площадке детского сада, взяв за руки малышей, учили правильно переходить пешеходный переход. Роль регулировщика выполнял Кузовихин Егор, он уверенно с помощью жезла регулирован движения пешеходов и водителей, игровые ситуации дошкольники закрепили хорошо.

Изучая ПДД, педагоги детского сада активно привлекают родителей, так как они служат ежедневным примером для своего ребенка.

фото 3  фото 2  фото 1  фото 1

Категория: Новости | Просмотров: 342 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: