Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Суббота, 20.04.2024, 17:09
Приветствую Вас, Гость

16:35
« Минутка безопасности - жизнь без опасности»

фото1

Воспитание поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Мы воспитатели группы «Дельфиненок», стремимся дать своим воспитанникам знания о культуре поведения участников дорожного движения, постоянно ежедневно в НОД проводим «минутки безопасности». Цель «минутки»- повлиять на процесс стихийного формирования навыков поведения на улице во время движения по ней путем создания у детей соответствующей установки, ориентировки на вопросы «дороги» и «безопасности».

Техника проведения «минутки»: в конце последнего занятия педагог задает детям один вопрос и, выслушав ответы нескольких детей, в случае необходимости поправляет их ошибки. При этом воспитатель дает краткие объяснения, почему следует поступать так, а не иначе.

Поэтому первую декаду мы воспитатели вместе с ребятами, начали с дидактических игр, с художественных произведений на соответствующую тематику, на повторение «Правил дорожных, нужных несложных» и так же с ежедневных «минуток».

Работа в тесном контакте с родителями, должна помочь нам педагогам в иновационной технике «минутки». В процессе движения домой по улице из детского сада обучать детей наблюдательности и правильности оценивания окружающей обстановки.

Полным ходом в группе идет подготовка к акции «Первоцветы».

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: