Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Суббота, 20.04.2024, 05:38
Приветствую Вас, Гость

18:36
"Мастер класс по лыжам"

фото1 фото2

Вот и снова наша встреча состоялась в физкультурно - спортивном клубе нашего поселка. Инструктор по спорту Адышева М.В. рассказала и показала, как правильно делать первые шаги на лыжах, как ухаживать за лыжами. Ребята научились правильно подбирать лыжи для себя, самостоятельно попробовали одеть и прокатиться по накатанной лыжне.

По своей структуре ходьба на лыжах близка обычной ходьбе. Ребята всерьез заинтересовались лыжами и пообещали Марине Викторовне, что в выходные дни они будут приходить с родителями и заниматься лыжным спортом. Довольные дети с розовыми щечками возвращались в детский сад. Занятия лыжами обеспечивают нахождение ребенка на чистом, морозном воздухе, что закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость.

Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Обучать детей ходить на лыжах можно уже с четырехлетнего возраста. Чистый, морозный воздух закаливает организм, придает бодрость, повышает работоспособность и выносливость. При передвижении на лыжах работают все основные группы мышц, усиливается дыхание и кровообращение. Катание на лыжах способствует развитию пространственных ориентировок, координации движений.

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: