Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас, Гость

06:23
"Компенсация части родительской платы за посещение детского сада станет адресной"

В Красноярском крае меняется система выплат компенсаций части родительской платы за посещение детского сада. Напомним, что компенсация является социальной мерой поддержки. В конце декабря 2015 года был принят федеральный закон, предусматривающий адресность выплат компенсаций части родительской платы за посещения детского сада в соответствии с критериями нуждаемости. В краевой закон были внесены соответствующие изменения. Теперь компенсация части родительской платы будет выплачиваться тем родителям, чей доход меньше 1,5 кратного прожиточного минимума в крае по соответствующей группе районов. К примеру, если в Красноярске на одного человека в семье приходится меньше 15 тысяч 319 рублей, а общий доход в семье из трех человек не больше 45,958 тысяч рублей, они продолжат получать эту выплату.

Нововведение коснется лишь тех семей, чьи дети впервые пойдут в детский сад. Те, кто получал выплату, продолжат получать ее по старой схеме — 20 % от родительской платы за одного ребенка, 50 % за двух и 70 % за трех.

Выплата компенсации приостановлена в конце марта 2017, в ближайшее время будут приняты нормативные документы, регламентирующие порядок обращения за этой выплаты. Выплата компенсации будет продолжена в апреле текущего года.

Источник

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: nata | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: