Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 19:11
Приветствую Вас, Гость

09:04
"КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ"

фото1 фото2

День весенний голубой!

Март спешит к апрелю

И приводит за собой Книжкину неделю.

Эта книжкина неделя

Пролетит по всей стране

Как предвестие Апреля,

Как приветствие Весне.

Весна принесла нам много праздников, один, из которых это Книжкины именины. Так уж заведено, что праздник детской книги проходит на последней неделе марта по всей стране. Нет лучшего праздника, чтобы привить в детском саду детям любовь к чтению. Особенно в наше время, когда книжку перекрывает телевизор и компьютер. Вот и у нас прошла Неделя детской книги, в которой принимали участие родители, дети и воспитатели.

Открытие «Книжкиной недели» началось со встречи «Ее Величества Книги» где было рассказано много интересного: из чего она состоит, как с ней обращаться, для чего она нужна детям. Второй день «Книжкиной недели» прошёл под девизом «Книжника больница». Как радовалась и гордилась детвора, что им доверили такое серьезное дело – лечить книжки. В группах были проведены беседы, оформлены тематические книжные выставки: I разновозрастная группа - «Книжки малышки; II разновозрастная группа - «Книги юбиляры 2018 года», так же совместно с родителями были изготовлены в различных техниках поделки, посвященные так же книгам юбилярам. В четверг посетили сельскую библиотеку, где как всегда нас тепло встретила Оксана Юрьевна. И мы окунулись в сказку «Все о сказках и не только..». Разные конкурсы, загадки, ребусы, приготовила нам Оксана Юрьевна. Мы достойно справились со всеми заданиями и нам подарили раскраски сказочных персонажей. Приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Загадки природы» к 145-летию со дня рождения М. Пришвина. Ждем с нетерпением итогов. Итогом недели стал Литературная карусель «Я расту вместе с книжкой»

Неделя была интересной и пладотворной.Мы надеемся, что интерес к детской книге будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу, значит научить мыслить и чувствовать. Благодаря совместной работе с родителями, дети узнали, что книга – это одно из величайших чудес света, удивительное изобретение человека.

фото 1 фото 2 фото 3
Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: