Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас, Гость

04:53
«Книга лучший путник и друг»

Самым ярким событием этой недели стал день рождения К.И. Чуковского. Любимому детскому писателю исполняется сегодня 135 лет. Дети с самого раннего возраста знакомы с произведениями К. И. Чуковского.

К этой знаменательной дате в группе «Дельфиненок» старшего возраста, вместе с воспитателем Тигуновой Ириной Васильевной, детьми, родителями была оформлена выставка «Книга лучший путник и друг» (по произведениям К. И. Чуковского). Его книжки, сказки, иллюстрируются лучшими художниками страны, они любимы детьми и прекрасно подходят для спектаклей и театрализаций, легко запоминаются и обыгрываются.

Сегодня малыши из группы «Мишутка» были приглашены на театрализованное представление по сказке К.И. Чуковского «Мойдодыр». В группу вбежал мальчик - грязнуля и стал рассказывать о своей беде. Но вдруг появился "Великий умывальник"; и ребята словно «ожили» ведь слова сказки многие знают и все хором их повторяли. Вот такой мини спектакль подарили для малышей старшие воспитанники детского сада.

В конце мероприятия ребята сделали фото с «Мойдодыром» на память, а малышам еще предложили взять с собой книжки детского писателя К. И. Чуковского для просмотра и чтения.

фото 1фото 1фото 2фото 1
Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: