Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 19.04.2024, 03:57
Приветствую Вас, Гость

08:55
II декада безопасности. Ещё раз о безопасности велосипедистов.

Весеннее солнышко с каждым днём припекает всё сильнее. Во многих регионах уже открылись велосезоны.

В течении недели у нас в детском саду педагоги, провели беседы с детьми о правилах поездки на велосипеде, показали презентацию « Велосипед – мой друг», ребята закрепляли название дорожных знаков, играли в подвижные ,в сюжетно – ролевые игры в которых закрепляли дорожного движения. Также воспитатели старшей группы подготовили памятки родителям «Основные правила велосипедистов»

Правила для велосипедистов: катание на велосипедах должно быть безопасным, когда соблюдаешь основные правила

• Всегда носить специальный шлем и другие средства защиты, такие как наколенники и налокотники: они могут уберечь от травм в случае падения.

• Держатся за руль двумя руками. Не лихачить и не трюкачить на двухколёсном транспортном средстве. Езда «без рук», прыжки и прочие чудеса велофристайла уместны на специально оборудованных площадках.>/p>

• Велосипед – это индивидуальный вид транспорта. Перевозить пассажиров на раме или багажнике запрещается!

Правила дорожного движения разрешают перевозить на велосипеде только ребёнка до 7 лет и только в том случае, если велосипед оборудован специальным сиденьем с надёжными подножками.

- Нельзя перевозить на велосипеде громоздкие (выступающие больше, чем на полметра за габариты велосипеда), тяжёлые и мешающие управлению грузы.

Помнить: устойчивость велосипеда – это ваша безопасность!

И главное: выезжать на проезжую часть нельзя! Но даже если вы катаетесь на велосипеде в парке или во дворе, всегда помните, что вокруг вас находятся другие люди. Внимательно смотри по сторонам, чтобы не налететь ненароком на спешащего (или, напротив, зазевавшегося) пешехода и не нанести ему увечья.

Помните эти простые правила!!!

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: