Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Вторник, 19.03.2024, 05:03
Приветствую Вас, Гость

07:01
"ГОД ЛИТЕРАТУРЫ"

21 сентября начинается работа в рамках сетевого проекта «Год литературы в детских садах Назаровского района» на сайте Открытый класс».Продолжительность проекта 3 месяца.

Цели проекта: развитие интереса детей дошкольников к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях

Задачи проекта:

1.Разработать и реализовать проект,направленный на привитие интереса к книге, чтению, знакомству с произведениями, детскими авторами.

2.Развивать профессиональные компетентности (информационная, познавательная, проектировочная, социальная, личностная и другие),и творческий потенциал педагогов ДОУ.

3.Выявить интересные подходы к раскрытию данной темы.

Библиотека - дом для разных книг.

Очень просим, заходите

В наш просторный, книжный дом!

Очень просим, поглядите,

Как мы с книжками живем.

Такими словами встретила дошколят библиотекарь Сохновской школы Ольга Николаевна. В первую очередь ребята ознакомились с заповедями поведения в библиотеке. Разнообразие книг на полках и такое количество некоторые дошколята видели впервые.Любимыми и понятными полками в библиотеке оказались «СКАЗКИ», книги по Правилам дорожного движения, книги «ребятам о зверятах». Интерес к книгам и идею собрать свою детсадовскую библиотеку дошколята взяли на заметку, а вдруг эта идея станет реальностью.

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: