Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 26.04.2024, 02:45
Приветствую Вас, Гость

07:58
«Эксперимент «Помощник ли нам светоотражатель?»»

фото1 фото2

В тёмное время суток каждый водитель обязан ездить с включёнными фарами. Но фары обозначают только автомобиль, и поэтому согласно требованиям правил дорожного Российской Федерации «при движении по краю проезжей части дороги и при пересечении проезжей части в тёмное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающими элементами.

Дети старшей группы «Дельфиненок» решили узнать, действительно ли « светлячки» помогают пешеходу обозначить себя на дороге?

Чтобы проверить эти факты, мы провели эксперимент – для этого ребята изготовили два солнца, одно из цветной бумаги, а второе из световозвращающей ленты. Вместо фар автомобиля использовали фонарик. Итак, с помощью эксперимента мы доказали, что световозврашающие элементы действительно помогают пешеходам стать заметнее на тёмной дороге. Значит светоотражатель наш помощник и друг! Шкалина Ю.С. Провела мастер класс для родителей «светлячок» своими руками для любимого «чада». Юля Сергеевна наглядно показала как своими руками очень быстро сделать одежду ребенка яркой и заметной в темное время суток.

фото1 фото2

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: