Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 19.04.2024, 04:36
Приветствую Вас, Гость

07:21
"Движение – это жизнь! Хочешь жить – двигайся!"

Спорт – это отличный способ сохранить физическое и психическое здоровье человека. Не важно, каким видом спорта ты занимаешься, профессионально или новичек, в фитнес-клубе или в домашних условиях. Главное стремление к здоровому образу жизни.  

    Сегодня  воспитатели и родители старшей группы  вместе с детьми   посетили кружок ОФП (Основы физической подготовки). Режим работы кружка  два раза в неделю  проходит он в Сохновской СОШ,  руководителем  кружка является Сергеев Г.Ю.

Всем собравшимся в зале была предложена тренировка на больших  мячах. Родители вместе  со своими чадами  выполняли  предложенные упражнения по  растяжке мышц спины и ног, по укреплению мышц живота, рук.

Не смотря на большую занятость родителей в наше время, все-таки они нашли один час свободного времени, чтобы уделить внимание своему здоровью и ребенка. В глазах детей было много радости  от совместной тренировки с мамой, в  современном  школьном спортивном  зале.

Совместное общение  с семьей помогает приобщать своих родных и близких к спорту, а  игры в теннис, футбол, прогулки на свежем воздухе более насыщенные . Сегодня  родители получили вместе с детьми много позитива и  узнали, что во время  спортивной тренировки в организме вырабатываются эндорфины – гормоны, которые улучшают настроение, способствуют продуктивной деятельности и дарят ощущение радости.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

фото 1фото 3фото 2фото 1

Категория: Новости | Просмотров: 356 | Добавил: nata | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: