Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 19.04.2024, 09:33
Приветствую Вас, Гость

08:28
« Добавь здоровья!»

фото1 фото2

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой детей и их родителей встречал веселый Карлсон. Во время утреннего отрезка времени с родителями была проведена увлекательная викторина, в которой родители активно приняли участие. Так же для родителей был оформлен плакат «Добавь здоровья», где они смогли оставить свои пожелания для ребят. Затем дети со своими мамами отправились на веселую зарядку. Под веселую музыку вместе со своими мамочками выполнили разминку «Настроение в порядке, спасибо зарядке». Получив заряд бодрости и хорошего настроения, мамы отправились на работу, ну а мы с ребятами продолжили наш день здоровья. Детей ждал вкусный и полезный «Завтрак спортсмена». После завтрака детей ждала увлекательная беседа «Детям о чистоте и здоровье». После Карлсон предложил детям немного пошалить, но не просто пошалить, а заняться хаткой – йогой, все дети подошли со всей ответственностью к выполнению заданий. Как и полагается после настоящей йоги мы с ребятами провели релаксацию, где все отдохнули, помечтали. Ребята смогли не только представить, но и посмотреть на почти настоящее звездное небо. Далее соблюдая режим дня, мы отправилась на прогулку. Где понаблюдали за снегом, поговорили о его свойствах. Отправились в гости к Зайке.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости, хорошего настроения и много знаний.

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: