Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствую Вас, Гость

10:52
«День открытых дверей в ДОУ»

фото1 фото2

28 января в детском саду прошел «День открытых дверей». В этот день вся работа учреждения была предоставлена для внимания родителей воспитанников и гостей.

«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду. Коллектив детского сада должен доказать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Далее каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности, т.е.на занятии своего ребёнка. В I разновозрастной группе воспитатель Коротких Наталья Викторовна провела занятие по развитию речи «Сказка о веселом язычке. Звук «И». В начале дети поздоровались друг с другом разными частями тела, что способствовало поднятию настроения и настройки на нужный лаж. Дети с радостью делали артикуляционную гимнастику, рисовали зернышки для цыпленка и проговаривали звук «И».Во II разновозрастной группе прошла квест –игра «Зимующие птицы». Цель создать условия, способствующие сплочению детей в единую команду, формировать положительную мотивацию, направленную на достижение поставленной цели. Дети выполнили все задания и решили поставленную перед ними проблему. В детском саду были оформлены выставки: в фойе - фотовыставка «Наши славные деньки» и фотозона «Детский сад- семья», выставка творчества воспитанников в старшей группе «Мелодии детской души».

Заведующим детского сада была предоставлена информация для родителей о приоритетных направлениях деятельности учреждения и воспитательно-образовательного процесса. Детский сад посетили родители будущих воспитанников, и учителя с МБОУ «Сохновская СОШ». Вот такое сближение и объединение родителей, детей, педагогов и сотрудников детского сада прошло у нас в саду. В таком дружном союзе, родители сами занимаются самовоспитанием, становятся ближе своим детям, а воспитатели - надежными помощниками.

Категория: Новости | Просмотров: 226 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: