Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Четверг, 25.04.2024, 06:52
Приветствую Вас, Гость

16:38
"День открытых дверей"

12 апреля  в нашем детском саду в рамках дня открытый дверей прошла фестивальная площадка "Мир деятельности современного детского сада".

Цель: Предъявление педагогическому сообществу района опыта работы по экологическому воспитания в ДОУ, по преемственной связи с начальной школой и социумом (сельской библиотекой), новых видов и форм эффективной деятельности по формированию у детей интегрированы качеств личности.

Задачи:

1. Представить интегрированную образовательную деятельность ДОУ и школы.

2.Выявление новых идей, представление инновационной совместной работы учителя и воспитателя для создания образовательного экологического пространства.

3. Развитие у педагогов публичной презентации результатов своей деятельности;

4. Создание и размещение на сайте образовательного учреждения электронного банка лучших методических материалов педагогического коллектива.

В методических мероприятиях приняли участие педагоги детских садов Назаровского района, представители Управления образования администрации Назаровского района и конечно дети и педагоги нашего детского сада.

Группа « Дельфинёнок» (II разновозрастная группа) воспитатель  провела интегрированное занятие по окружающему миру и литературному чтению: «Человек природе друг?» 

Группа « Медвежонок» (I разновозрастная группа)  воспитатель  провела интегрированное занятие« Птицы наши друзья» - ознакомление с окружающим  с птицами нашего поселка. 

Воспитатель Даниленко Наталья  Павловна показала мастер – класс по работе  в технике объемной салфетки. Дети и родители, гости с удовольствием включились в работу.

В заключении мероприятия был представлен весь материал по экологическому  воспитанию экологические сказки, дидактические игры, подвижные игры, реализованные проекты за периоды с 2007- 2012год)  

Категория: Новости | Просмотров: 385 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: