Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Вторник, 23.04.2024, 17:10
Приветствую Вас, Гость

08:30
"АКЦИЯ « Сохраните нам жизнь!»"

 фото 1  фото 2

Последнюю, шестую декаду дорожной безопасности воспитатели и ребята нашего детского сада решили напомнить всем: родителям, водителям о правилах перевозке детей в машине.

Для этого в старшей группе «Дельфиненок» дети своими руками изготовили промоматериал-наклейки «РЕБЕНОК В МАШИНЕ!» Каждый из дошколят старался сделать свою наклейку более яркой, заметной и это у них получилось! С большим желанием и терпением ребята изготавливали промоматериал - наклейки.

Выйдя на прогулку, дети заметили, что подъехала машина к детскому саду, а за рулем «необычная» Белая Медведица (большая ростовая кукла). Медведица поиграла в игры, напомнила правила катания на санках в зимнее время, заодно проверила у ребят умения и знания по ПДД. Общаясь с « необычной» гостьей дошколята рассказали, какую акцию они собираются провезти сегодня в своем поселке. И пригласили, Большую Медведицу присоединится к ним, чтобы акция «Сохраните нам жизнь!» стала более привлекательной и заметной. Ребята обратились с призывом к водителям, быть еще внимательнее видя машину с наклейкой « РЕБЕНОК В МАШИНЕ!», соблюдать скоростной режим. А единственным безопасным способом перевозки детей в автомобиле это обязательное использование детского удерживающего устройства! Ребята раздавали водителям наклейки, сделанные своими руками. В ходе акции было наклеено более15 наклеек.

А нам педагогам «Сохновского детского сада» хочется сказать: «

Скорее автокресло купите, в машине укрепите.

Скажем мы, вам в последней строчке-

Самое дорогое — жизнь сына и дочки!

фото 1 фото 2 фото 3
Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: nata | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: