Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Суббота, 20.04.2024, 09:08
Приветствую Вас, Гость

     С 19 декабря по 9 января во время подготовки и проведения зимних школьных каникул в образовательных учреждениях Назаровского района по традиции проходит 5 Этап "Декады дорожной безопасности". 

С начала года в Красноярском крае зарегистрировано 465 ДТП с участием детей, в которых погибли 18 детей и 480 получили травмы. С участием детей – пешеходов произошло 227 ДТП, в 80% которых дети находились в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде. В связи со сложившийся ситуацией воспитатели  нашего детского сада предложили родителям воспитанников оформить верхнюю одежду маленьких пешеходов светоотражающими элементами. Родителям не надо было объяснять значимость и серьезность светоотражающих элементов.

Ответственная по ПДД воспитатель Тигунова Ирина Васильевна в своем  мастер –классе показала, как можно легко и быстро сделать своих ребятишек заметными в зимнее время года. Родители приняли активное участие в данном мероприятии, они показали свое мастерство и проявили заботу о своих детях.

Следующим этапом прошла акция флешмоб: «Будь заметным и ты!» (смотри: акция флешмоб). ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: nata | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)