Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Сохновская СОШ" "Сохновский детский сад"
Пятница, 29.03.2024, 01:33
Приветствую Вас, Гость

«Неделя мужества» - так называется тематика этой недели, в начали недели, ребята познакомились с работой инспекторов по Безопасности Дорожного Движения. Воспитатели рассказали, чем занимаются сотрудники ГИБДД, их полномочия, обязанности. Ребята посмотрели презентацию о сотрудничестве пешеходов и работников ГИБДД. В вечернее время ребятам представилась возможность в режиме онлайн написать пожелания «Хранителям дорог», в книгу пожеланий, которая расположена на сайте Добрая Дорога Детства.

В старшей группе «Дельфиненок» в течении данной недели проходил конкурс «Поздравительная открытка к 80- летию Госавтоинспекции». Целью конкурса является: воспитание у подрастающего поколения уважения к сотрудникам Госавтоинспекции и их работе. Лучшие работы воспитанников из группы будут отправлены на Всеросийский детский конкурс «Хранителям дорог посвящается» в честь 80 - летия Госавтоинспекции России ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: nata | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Задача педагогов - с помощью веб - сервисов создать продукт, который можно применять на мероприятиях с детьми дошкольного возраста при изучении регионального компонента.

Цели проекта:

- Создание условий для творческого общения и сотрудничества педагогов через участие в сетевом проекте;

- Поддержка педагогов, использующих информационные технологии в учебно - воспитательном процессе;

- Создание коллекции мультимедийных творческих работ по теме «Моя малая Родина» с целью привития познавательного интереса детям дошкольного возраста к малой родине.

Тема проекта: Народы и национальности Красноярского края (района, села). Знакомство с    национальностями, проживающими на территории Красноярского края (района, села), знакомство с  обычаями, обрядами. Работы размеще ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: nata | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)